Россия
Российский производитель телекоммуникационного оборудования
+7 (495) 748-71-84

Новости
Публикации в СМИ

25.05.2020

20 мая компания Huawei или, если быть конкретнее, её подразделение Honor, производящее линейку смартфонов под соответствующей торговой маркой, официально презентовала новую модель - Х10. Эта модель создана на базе кристалла, выпущенного компанией MediaTek, вместо ставшего уже привычным «домашнего изделия» корпорации - Kirin (создан в HiSilicon, подразделении корпорации Huawei и производится на тайваньском заводе компании TSMC).

Читать дальше
30.04.2020

Появившаяся 22 апреля информация о письме Центрального Банка РФ в Министерство экономического развития, в котором банк попросил ведомство рассмотреть возможность «оптимизации коммуникационной деятельности» министра ЕЭК Сергея Глазьева является подтверждением наличия альтернативного взгляда на существующую экономическую деятельность финансово-экономического блока Правительства РФ.

Читать дальше
13.04.2020

На днях агентство Bloomberg, ссылаясь на аналитиков ряда инвестиционных банков, сообщило, что «мир погружается в самую глубокую рецессию мирного времени с 1930-х годов после того, как из-за пандемии правительства потребовали, чтобы бизнес закрылся, а люди остались дома». «Даже при беспрецедентном уровне монетарных и фискальных стимулов валовой внутренний продукт вряд ли вернется к своему докризисному тренду, по крайней мере до 2022 года», – указывается в прогнозе.

Читать дальше
25.03.2020

На прошлой неделе два мировых лидера в области сервиса предоставления доступа к видеоматериалам в сети Интернет, а именно Youtube и Netflix, объявили о снижении качества предоставляемого по запросам клиентов видеоконтента с целью снижения нагрузки на глобальные магистральные сети передачи данных в период, когда во всём мире активно стали переводить офисный персонал на удалённую работу по причине пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Оставим за скобками причины, по которым ВОЗ объявила пандемию полностью проигнорировав собственное определение данного термина, и сосредоточимся на технологических последствиях и перспективах практически прямого воздействия биологического объекта (коронавируса) на нагрузку сетей передачи данных.

Читать дальше
04.03.2020

Технологии современного интернета, в основном, разработаны в 50-60 годах прошлого века. Они уже не удовлетворяют современному положению вещей. Появление мобильных сетей 5-го поколения, интернета-вещей и прочие инновации требуют создания нового подхода.

Читать дальше
19.02.2020

Так ли уж важно быть первым или некоторые особенности «цифровой экономики» в России.

Читать дальше
26.12.2017

Директор департамента информтехнологий Югры Павел Ципорин вручил в понедельник призы югорским участникам соревнований «Кубок CTF России».

Читать дальше
23.07.2015

В правительстве рассмотрят предложения Минкомсвязи по развитию отрасли на платформе отечественного оборудования

Читать дальше
14.07.2015

Программно-конфигурируемые сети SDN из объекта внимания академических исследований плавно перешли в сферу коммерческого применения, и сегодня аналитики уже склонны относить их к телекоммуникационному мэйнстриму.

Читать дальше
23.06.2014

Экспертное мнение президента Zelax Сергея Сухмана о состоянии российского рынка телекоммуникационного оборудования в материале по итогам заседания круглого стола журнала «Стандарт», посвященного теме «Проблемы и пути развития отечественного производства ИКТ-оборудования».

Читать дальше