Россия
Российский производитель телекоммуникационного оборудования
+7 (495) 748-71-84

Публикации в СМИ

26.12.2017

В ХМАО награждены победители всероссийского конкурса по ИБ

Директор департамента информтехнологий Югры Павел Ципорин вручил в понедельник призы югорским участникам соревнований «Кубок CTF России».

Югру на всероссийских соревнованиях по информационной безопасности представляла команда «TL;DR», сообщается на сайте департамента.

Награждая Ярослава Бурматова, Антона Скоробогатова и Евгения Филимонова, Павел Ципорин отметил: «Два года назад, когда мы провели в рамках IT-Форума наши первые соревнования в формате CTF, мы не предполагали, что так скоро наши старшеклассники добьются успехов на российском уровне. Поздравляем вас! Я хотел бы пожелать вам не останавливаться на достигнутом, работать и дальше в сфере информационной безопасности и после учёбы обязательно возвращаться в Ханты-Мансийск».

Справка D-Russia.ru

8-9 декабря прошёл Кубок CTF России, который собрал победителей и призёров сильнейших региональных соревнований среди студентов, школьников, учащихся ссузов и две команды организаторов своих соревнований.

Завершающее событие года CTF в России проходило на площадке инновационного центра Сколково, где собрались 20 команд со всей страны.

В ХМАО награждены победители всероссийского конкурса по ИБ

Абсолютными обладателями Кубка CTF России 2017 стала команда Хакердом (Екатеринбург, УрФУ). По итогам были награждены также Suslo.Pas (НГУ, Новосибирск), Shadow servants (НИУ ВШЭ), Yozik (ИКИТ СФУ, Красноярск).

По решению жюри за успешные результаты в соревновании команда TL;DR приглашается к участию в следующем Кубке CTF России без отборочного тура.

Организаторами Кубка CTF России выступили МРОО «АРСИБ» и Центр инновационных технологий «Сколково». Ключевой партнёр — ИнфоТеКС. Технологические партнёры — компании Zelax, Cisco, «ТемоЦентр», производственная компания «Аквариус» и ServicePipe. Облачными партнёрами стали компания ИТ-ГРАД и виртуальный дата-центр КРОК. Спонсоры призового фонда — Zelax, Код безопасности, Лаборатория Касперского, 1С, производственная компания «Аквариус» и Positive Technologies, разработчики главного приза — компания 3D Quality.

Источник: Экспертный центр электронного государства D-Russia.ru